Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 апреля 2011 г.

МЧС: в Подмосковье вероятны новые аварии на системах энергоснабжения


В Главном управлении МЧС России по Московской области прогнозируют, что в ближайшие сутки в регионе возможны новые аварии на системах энергоснабжения, вызванные непогодой. "10 апреля прогнозируется вероятность аварийных ситуаций на системах электроснабжения в районах Московской области. Среди причин этого - налипание снега на линии электропередач, упавшие деревья, изношенность оборудования", - отмечается в сообщении ведомства.

В субботу, 9 апреля, утром проблемы с электроснабжением, вызванные сильным снегопадом, испытывали жители 70 населенных пунктов Московской области с населением около трех тысяч человек. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В частности, в Раменском районе было отключено 123 трансформаторных подстанции, в Подольском - 56, в Чеховском -54, в Ступинском - 51, в Коломенском - 47.

Вечером того же дня электроснабжение в Помоскове было восстановлено. Исходя из прогноза погоды, в Московской объединенной электросетевой компании готовы в любой момент приступить к работам около ста бригад энергетиков. В повышенной готовности находятся резервные источники питания - передвижные электростанции и дизель-генераторные установки, передает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий