Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 июля 2011 г.

На Москву надвигается ветер и гроза

Синоптики Метеобюро Москвы и Московской области выпустили предупреждение об усилении ветра, сообщает ИТАР-ТАСС. С 13 до 18 часов в столичном регионе ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами гроза.

По данным синоптиков, к столичной области устремился дождливый циклон с запада. Кроме осадков он принесет и понижение температуры. Уже предстоящей ночью местами пройдет кратковременный дождь, в Подмосковье прогремят грозы. Днем 8 июля ожидается погода облачная с редкими прояснениями. И дожди.

По области местами прольются сильные ливни с грозой и усилением ветра до 12-17 м/с. Температура в Москве 23-25, по области до 28 градусов. В ночь на субботу тоже интенсивные дожди, грозы.

Немного меньше осадков станет днем в субботу, хотя облака будут набегать часто. Ветер повернет на северо-запад, температура выше 25 градусов не поднимется. В воскресенье циклон уйдет в Поволжье, атмосферные фронты над столичной областью утихнут. Поэтому дожди ожидаются кратковременные и местами, так же местами могут прогреметь несильные грозы. Температура повысится: в Москве до 27-28, по области местами до 30 выше ноля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий