Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 4 февраля 2011 г.

Конца Света в 2012 году не будет


Специалисты из мексиканского Национального университета заявили, что конца Света в 2012 году не будет. Представитель университета Кармен Вальдес сообщила о том, что в предсказаниях народа майя нет сообщений о предстоящем конце Света в 2012 году.



Эксперты изучили календарь и рассказали о том, что, хоть он и рассчитан до 21 декабря 2012 года, в нем нет упоминания о конце Света. Календарь просто-напросто заканчивается.

Ученые утверждают, что майя никогда не указывали на то, что по истечении срока, указанного в календаре, настанет конец Света. Майя считали, что после окончания одного исторического этапа в определенный момент история повторяется. После этого отсчет времени начинается снова.

Отметим, что свой календарь майя рассчитали на 5 тыс. 125 лет. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и завершится 23 декабря 2012 года н.э.

Германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна также утверждает, что никакого предсказания о конце Света в записях календаря майя нет. Об этом он написал в одной из статей, посвященных культуре древнего населения Мексики.

"Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета", - сообщил ученый.


7 комментариев:

  1. конец света много кто предсказывал,даже Нострадамуса,но его все нет и нет и не будет...Я лично не верю во все эти предсказания о конце света,ерунда все это!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот, одной легендой меньше, надо придумывать что нибудь новое...

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно его и не было бы ... и как люди только могут верить в такой бред. Этих концов света уже столько предрекали, что и счету трудно поддаётся. Факт на лицо - Человечество еще долго жить будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Помоему просто раздули как это бывает вседа как минимут за последнии 100 лет их 10 штук было

    ОтветитьУдалить
  5. Облом)) но майя не единственные, кто пророчил конец света на 2012. так что ждем 21 декабря 2012))

    ОтветитьУдалить
  6. Да уже столько было, этих концов света :)
    Ждем очередной!

    ОтветитьУдалить
  7. К календарю майя привязываеться еще парад планет, который бывает нет так часто, но произойдет именно в декабре 2012, нострадамус да и насса предвещает большую активность солнца на данный период. Много фактов так что посмотрим.

    ОтветитьУдалить