Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 4 февраля 2011 г.

Изменения магнитного поля Земли: Самый большой магнит человечества - Земля






Изменения магнитного поля Земли: Самый большой магнит человечества - Земля



Вся фауна нашей планеты, и так же человек, приходят на свет и развиваются в нормальных условиях планеты Земля, которая характеризуется одним весомым параметром - наша планета является постоянным магнитом, который формирует вокруг себя абсолютное магнитное поле - магнитосферу. Из этого следует, что все живые организмы "запрограммированы" появляться на свет и развиваться в среде абсолютного земного магнитного поля, которое характеризируется достаточно весомой ролью для всех биохимических процессов в организме. Вся фауна: растения, животные, люди принимают на себе влияние земного магнетизма. Магнетизм столь же нужен всему живому, как вода, воздух, пища или солнечный свет. Магнитное поле Земли формирует магнитосферу, которая распространяется на 70-80 тыс. км в сторону Солнца. Она создает экран на поверхности Земли, ограждает от периодического влияния заряженных частиц, высоких энергий и космических лучей, определяет качество погоды на всех полушариях. Если наружное магнитное поле уменьшено или что даже более того, его нет в наличии, организм попадает в опасную ситуацию. Это не трудно доводится легким экспериментом.

Одним из первых, кто организовал схожий эксперимент в данной области, является канадский ученый Я. Крейн. Он изучал ряд организмов, которые были помещены в специальной камере, с меньшим магнитным полем, чем земное поле. После 72 часов в подобных условиях, способность бактерий к размножению снизилась в 15 раз, уменьшилась нейромоторная активность у птиц, у мышей наблюдались значимые изменения в обменных процессах. В моментах значительно продолжительного нахождения в критериях уменьшенного магнитного поля, в тканях изучаемых животных создаются невозвратимые перемены, прогрессирует бесплодие. Такой эксперимент провела и группа отечественных ученых под делегированием Л. Непомнящих. Они рассадили мышей в камеры, защищенные от магнитного поля Земли. Уже через сутки у них началось разложение тканей. Детеныши таких мышей рождались лысыми и росли больными. Нужно отметить и то, что в отдельных зонах Земли можно отследить повышенное магнитное поле, скажем Лурд во Франции и Седона в Аризоне. Так как замечено, что в таких зонах люди начинают чувствовать себя более лучше, большинство едут туда в поисках исцеления от разных заболеваний. Следовательно, дозволено прийти к итогу, что вся вселенная по природе своей магнитна.

Понижение или отсутствие обычного магнитного поля ведет к опасному и скоротечному ухудшению здоровья у всех наблюдаемых организмов. Все это только подтверждает, что неимение обычного магнитного поля Земли имело бы критические изменения для всех живых организмов. Этот итог является значимым, беря во внимание последние научные результаты. Они показывают, что естественное магнитное поле Земли постепенно, но постоянно ослабевает, и за последние 500 лет сила магнитного поля Земли уменьшилась на 50%. Свое воздействие на земной магнетизм оказывает Солнце. Причем, по данным исследований, в дневное время воздействие Солнца на 0,1 гаусса сильнее, чем ночью. Магнитное поле Солнца в 100 больше чем земное. Магнетизм поддерживает равновесие в галактике - галактический магнетизм оказывает воздействие и на жизнь на Земле. Исследователи из американского института Смитсониан доказали, что акулы, скажем, из космоса получают даже больше энергии, чем из пищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий