Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 18 июня 2011 г.

В Северной Осетии шквальный ветер повредил самолеты аэроклуба


Семь самолетов повреждены шквалистым ветром в аэропорту ДОСААФ во Владикавказе. Один из них не подлежит ремонту

В пятницу во Владикавказе было объявлено штормовое предупреждение, прошла гроза со шквалистым ветром. В эпицентре бури оказался аэроклуб ДОСААФ, на поле которого находилось 10 самолетов, семь из которых сильно повреждены.

"Один Ан-2 перевернуло, и он лежит вверх колесами, эта машина уже не подлежит ремонту", - рассказал ИТАР-ТАСС начальник аэроклуба Владимир Кулиев. - У других самолетов оторваны стабилизаторы, повреждены крылья, рули высоты, пока мы не можем оценить ущерб, но ремонт одного самолета обходится в 2 миллиона рублей".

По словам сотрудников аэроклуба, дожди, которые регулярно идут во Владикавказе, сильно разрыхлили землю, из-за чего от ветра не выдержали крепления тросов, которыми фиксируются самолеты. На поле порывами ветра с корнями вырвало три дерева, сорвало крышу с административного здания.

На пульт дежурного во время дождя поступило несколько десятков сигналов о вырванных деревьях, сорванных крышах и оборванных проводах. В настоящее время сотрудники МЧС выехали по указанным адресам для оценки ущерба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий